札幌桑園ミッドテラスステーションサイド

  • 北海道札幌市中央区北十条西十五丁目

  • / 桑園駅 徒歩2分

  • 2013年築 / 14階建 / 124戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より2.6%割安

販価
5,980万円
71.9万円/㎡
相場
6,137万円
73.8万円/㎡
3,846
5,373
6,900
8,427
AI査定結果
推定相場価格
6,137万円
73.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,373万円〜6,900万円
64.6万円/㎡〜83.0万円/㎡
推定賃料
15.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
札幌桑園ミッドテラスステーションサイド
5,980万円(71.9万円/㎡)/ 13階 / 83.14㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は59.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,980万円71.9万円13階 83.14㎡ 3LDK西
2026/03/155,480万円65.9万円8階 83.14㎡ 3LDK西
2025/04/264,480万円55.0万円13階 81.51㎡ 3LDK西
2025/03/224,980万円61.1万円13階 81.51㎡ 3LDK西
2025/03/065,180万円63.6万円13階 81.51㎡ 3LDK西
2025/02/176,880万円69.8万円5階 98.63㎡ 4LDK西
2024/10/134,380万円56.5万円10階 77.58㎡ 3LDK西
2024/10/123,480万円44.9万円10階 77.58㎡ 3LDK西
2024/05/244,890万円58.8万円10階 83.14㎡ 3LDK西
2024/05/214,790万円57.6万円10階 83.14㎡ 3LDK西
2024/02/203,980万円47.9万円14階 83.14㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は65.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11札幌桑園ミッドテラスステーションサイド
札幌市中央区北十条西十五丁目
桑園駅2分 5,980万円71.9万円83.143LDK13階 / 14階建 西2013124RC
2026/04/05円山ザ・レジデンス
札幌市中央区北五条西二十七丁目
円山公園駅1分 6,780万円84.1万円80.613LDK12階 / 15階建 西2017132RC
2024/05/27プレミスト円山北5条グレーステラス
札幌市中央区北五条西二十五丁目
円山公園駅4分 5,990万円66.0万円90.733LDK12階 / 14階建 201775RC
2025/12/17デュオヒルズ円山アーバンヴィラ
札幌市中央区北三条西二十七丁目
円山公園駅2分 6,480万円74.6万円86.882LDK6階 / 11階建 西2018108RC
2025/11/10シティタワーズ円山
札幌市中央区大通西二十四丁目
円山公園駅4分 4,980万円70.8万円70.362LDK4階 / 19階建 2013101RC
2026/04/16ザ・パークハウス札幌桑園
札幌市中央区北八条西十四丁目
桑園駅4分 5,480万円65.0万円84.373LDK7階 / 15階建 西201486RC
2026/04/26プレミスト円山表参道
札幌市中央区北一条西二十二丁目
円山公園駅7分 5,980万円73.6万円81.283LDK4階 / 14階建 201578RC
2026/03/03クリーンリバーフィネス知事公館
札幌市中央区北三条西十六丁目
桑園駅8分 4,800万円57.4万円83.623LDK9階 / 15階建 南西201384RC
2024/06/20プレミスト植物園北2条
札幌市中央区北二条西十二丁目
さっぽろ駅8分 5,490万円55.7万円98.483LDK5階 / 14階建 2012104RC
2025/12/04ライオンズ札幌クロスタウン
札幌市中央区北五条東三丁目
札幌駅7分 6,180万円64.7万円95.464LDK10階 / 15階建 2009121RC
2026/02/03ライオンズ札幌中央レガシア
札幌市中央区北二条東二丁目
バスセンター前駅5分 5,200万円71.4万円72.863LDK9階 / 14階建 201878RC
2025/10/11シティハウス札幌大通東
札幌市中央区北一条東三丁目
バスセンター前駅4分 4,780万円63.6万円75.163LDK7階 / 15階建 2008121RC
2026/04/18クリオ札幌北1条
札幌市中央区北一条東五丁目
バスセンター前駅5分 5,880万円73.5万円80.053LDK8階 / 15階建 西201592RC
2024/11/18グランファーレ伏見アクアスプリングス
札幌市中央区南十七条西十五丁目
西線16条駅1分 3,798万円54.0万円70.353LDK10階 / 13階建 西201797RC
2026/05/08シティハウス大通東ツインレジデンス
札幌市中央区大通東六丁目
バスセンター前駅4分 6,100万円78.9万円77.293LDK+S10階 / 14階建 南西201595RC
2026/04/07クリーンリバーフィネス大通東
札幌市中央区南二条東四丁目
バスセンター前駅3分 5,480万円61.7万円88.852LDK6階 / 15階建 2011112RC
2026/05/11リビオ札幌大通
札幌市中央区南三条東三丁目
バスセンター前駅4分 4,180万円62.4万円67.012LDK15階 / 15階建 201281RC
2025/10/17セザールガーデン札幌
札幌市中央区北二条東九丁目